Saltar al contenido
Smash Karts Jugar Ordenador · Móvil · Tableta

Smash Karts

Tall Team · Juegos de Coches

Smash Karts es un juego de batallas de karts en tiempo real en el que recoges armas, corres por arenas coloridas y eliminas oponentes en partidas cortas.

Cómo jugar a Smash Karts

  1. Conduce por la arena y recoge armas.
  2. Usa cohetes, minas y ametralladoras para atacar y eliminar a tus oponentes.
  3. Gana XP y monedas mientras compites en la partida.
  4. La ronda termina cuando se agota el breve temporizador de la partida.

Ordenador

  • WASD o las teclas de direcciónconducir
  • Espaciodisparar armas

Pantalla táctil

  • Pedales virtuales o joystickgirar y conducir
  • Botón de armasdisparar

Acerca de Smash Karts

Smash Karts es un juego multijugador de batallas de karts en tiempo real ambientado en arenas coloridas. Conduce karts personalizables, recoge armas e intenta eliminar a otros jugadores en partidas cortas que suelen durar tres minutos.

Desarrollado por Tall Team, el juego se lanzó por primera vez en 2020. Puedes ganar XP y monedas, subir de nivel y desbloquear karts, personajes, sombreros y otros objetos. Los eventos de temporada añaden mapas temáticos y recompensas.

Consejos para Smash Karts

  • Recoge armas con frecuencia para tener cohetes, minas o ametralladoras disponibles durante la partida.
  • No dejes de moverte por la arena mientras buscas armas y oponentes a los que atacar.

Información del juego

Desarrollador
Tall Team
Lanzamiento
2020
Género
Batalla de karts
Jugadores
Multijugador en línea
Dispositivos
Ordenador, teléfono y tableta

Preguntas frecuentes

¿Qué armas puedes recoger?

Puedes recoger cohetes, minas y ametralladoras.

¿Cuánto dura una partida?

Las partidas son cortas y suelen durar unos tres minutos.

¿Quién creó Smash Karts?

Smash Karts fue creado por Tall Team. Se lanzó por primera vez en 2020.

¿Puedo jugar a Smash Karts en mi teléfono?

Sí. Smash Karts funciona tanto en teléfonos y tabletas como en ordenadores.

¿Puedo jugar a Smash Karts con amigos?

Sí. Smash Karts se juega en línea con otros jugadores.

¿Smash Karts es gratis?

Sí. Puedes jugar a Smash Karts gratis en tu navegador, sin descargar nada.

Más juegos de Juegos de Coches

Ver todos →

Categorías de este juego